問答題

【計(jì)算題】

如圖所示,在長直導(dǎo)線旁有一矩形線圈,導(dǎo)線中通有電流I1=20A,線圈中通有電流I2=10A。求矩形線圈上受到的合力是多少?已知a=1cm,b=9cm,l=20cm。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題