問答題

【簡(jiǎn)答題】銀是一價(jià)金屬,在T=295 K時(shí),銀的電阻率ρ=1.61×10-6Ω·cm,在T=20 K時(shí),電阻率ρ=0.038×10-8Ω·cm。求在低溫和室溫時(shí)電子的自由程。銀的原子量為107.87,密度為10.5 g/cm3。

答案:

微信掃碼免費(fèi)搜題