一螺繞環(huán)中心周長(zhǎng)l=10cm,線圈匝數(shù)N=200匝,線圈中通有電流I=100mA.求:
(1)管內(nèi)磁感應(yīng)強(qiáng)度B0和磁場(chǎng)強(qiáng)度H0為多少?
(2)設(shè)管內(nèi)充滿相對(duì)磁導(dǎo)率μr=4200的鐵磁質(zhì),管內(nèi)的B和H是多少?
(3)磁介質(zhì)內(nèi)部由傳導(dǎo)電流產(chǎn)生的B0和由磁化電流產(chǎn)生的B`各是多少?