問答題

【計算題】

某公司2009年12月31日的資產(chǎn)負債表的有關(guān)數(shù)據(jù)摘錄如下。


2009年其他資料如下:
(1)流動比率為1.78;
(2)產(chǎn)權(quán)比率為0.6;
(3)存貨周轉(zhuǎn)率為10次(假定期初存貨與期末存貨相等);
(4)銷售毛利為70萬元,銷售毛利率為7%。
要求:(1)計算表中空缺項目的金額。(寫出計算過程,并把結(jié)果填列在表中)(2)計算有形凈值債務(wù)率。

答案: (1)銷售收入=70/7%=1000萬元,銷售成本=1000*(1-7%)=930萬元。存貨期末余額=930/10=93...
微信掃碼免費搜題