單項(xiàng)選擇題

將價(jià)值200元的甲原料與價(jià)值480元的乙原料配成一種新原料,若新原料每公斤的售價(jià)分別比甲、乙原料的售價(jià)少3元和多一元,則新原料的售價(jià)是()。

A.15元
B.16元
C.17元
D.18元
E.19元

微信掃碼免費(fèi)搜題