問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】5t三用天車,吊鉤組自重G1=0.3t,電磁吸盤自重G2=1.2t,抓斗自重G3=1.5t,問(wèn)天車最多能抓取多少鐵砂?

答案:

天車最多能抓鐵砂為
G=Q—G3=5—1.5=3.5(t)
天車最多能抓取3.5t鐵砂。

題目列表

你可能感興趣的試題

問(wèn)答題

【簡(jiǎn)答題】若鋼絲繩的總截面積為72.49mm2,受到5000N的拉力,問(wèn)鋼絲繩的應(yīng)力為多少?

答案: 根據(jù)公式δ=N/A=5000/(72.49×10-6)=68.98×106(Pa)=68.98(MPa)
微信掃碼免費(fèi)搜題