首頁
題庫
網(wǎng)課
在線模考
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
問答題
【案例分析題】某廠只生產(chǎn)和銷售乙產(chǎn)品,單位售價(jià)8元,單位變動成本5元,固定成本總額30000元,預(yù)計(jì)全年銷售量12000件。計(jì)算預(yù)計(jì)銷售量下的利潤。
答案:
12000×(8-5)-30000=6000(元)。
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
問答題
【案例分析題】某廠只生產(chǎn)和銷售乙產(chǎn)品,單位售價(jià)8元,單位變動成本5元,固定成本總額30000元,預(yù)計(jì)全年銷售量12000件。計(jì)算變動成本率、盈虧臨界點(diǎn)作業(yè)率。
答案:
5÷8=62.5%。
1-16.67%=83.33%。
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問答題
【案例分析題】某廠只生產(chǎn)和銷售乙產(chǎn)品,單位售價(jià)8元,單位變動成本5元,固定成本總額30000元,預(yù)計(jì)全年銷售量12000件。計(jì)算安全邊際額、安全邊際率。
答案:
(12000-10000)×8=16000(元)。
2000÷12000=16.67%。
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題