首頁
題庫
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標題
搜題干
搜選項
0
/ 200字
搜索
填空題
有一個電子管,管內氣體壓強為1.0×10
-5
mmHg,則27℃時管內單位體積的分子數(shù)n=()。
答案:
3.2×10
17
m
3
點擊查看答案解析
手機看題
你可能感興趣的試題
問答題
【計算題】一個繞有N匝的圓線圈,半徑為a,載有電流I。試問:為了把這個線圈在外磁場中由θ等于零的位置,旋轉到θ等于90°的位置,需對線圈作多少功?θ是線圈的面法線與磁感應強度B之間的夾角。假設N=100,a=5.0cm,I=0.1A,B=1.5T。
答案:
點擊查看答案解析
手機看題
填空題
400J熱量傳給標準狀態(tài)下的1mol氫氣,如壓強保持不變,則氫氣對外作功W=(),內能增量ΔU=(),溫度升高ΔT=()。
答案:
114.3J;285.7J;13.75K
點擊查看答案解析
手機看題
微信掃碼免費搜題