單項選擇題

某人購買福利彩票,取得一次性中獎收入30000元,為購買彩票而發(fā)生的支出400元,則正確的個人所得稅的計算是()

A.30000×20%=6000元
B.(30000-400)×20%=5920元
C.30000×(1-20%)×20%=4800元
D.(30000-400)×(1-20%)×20%=4736元

微信掃碼免費搜題