某企業(yè)下屬三個投資中心,有關(guān)數(shù)據(jù)如下:
企業(yè)總的目標是獲得18%的投資利潤率。
A:65000/500000=13%
B:140000/700000=20%
C:50000/200000=25%
A公司有一設備可加工A,B,C三種產(chǎn)品中的任一種,生產(chǎn)這三種產(chǎn)品都不需要追加固定成本,該設備最大機器工時為6000小時,其他有關(guān)資料如下表所示。
根據(jù)以上資料作出應生產(chǎn)何種產(chǎn)品的決策。