問答題

【簡答題】

用qmg=360kg/h、tg1=500℃、pg1=0.1MPa的廢氣資源定壓加ts1=27℃、ps1=0.1MPa、流量qms=360kg/h的未飽和水,若廢氣的終溫為37℃,過程中廢氣壓降可忽略不計,
(1)求水的終態(tài)溫度ts2;
(2)求孤立系統(tǒng)熵增
(3)求傳熱過程的不可逆作功能力損失(環(huán)境溫度為27℃)。

答案:

微信掃碼免費搜題