單項(xiàng)選擇題

某人出租住房取得月租金收入3800元,財(cái)產(chǎn)租賃繳納稅費(fèi)152元,修繕費(fèi)600元,已知個(gè)人出租住房暫減按10%征收個(gè)人所得稅,則當(dāng)月租金收入應(yīng)交納個(gè)人所得稅的正確計(jì)算是()

A.3800×10%=380元
B.(3800-800)×10%=300元
C.(3800-152-600)×10%=304.80元
D.(3800-152-600-800)×10%=224.80元

微信掃碼免費(fèi)搜題