單項(xiàng)選擇題
2019年,王某取得工資收入總額125600元,專項(xiàng)扣除22500元,王某夫婦有一個(gè)上小學(xué)的孩子,王某夫婦分別按50%享受子女專項(xiàng)附加扣除,假定不考慮其他因素,則王某當(dāng)年個(gè)人所得稅的計(jì)算,正確的算式是()
A.(125600-22500-12000)╳10%-2520=6590元
B.(125600-60000-22500-12000)╳10%-2520=590元
C.(125600-22500-12000╳50%)╳10%-2520=7190元
D.(125600-60000-22500-12000╳50%)╳10%-2520=1190元