首頁(yè)
題庫(kù)
網(wǎng)課
在線???/a>
桌面端
登錄
搜標(biāo)題
搜題干
搜選項(xiàng)
0
/ 200字
搜索
填空題
在容積為10
-2
m
3
的容器中,裝有質(zhì)量100g的氣體,若氣體分子的方均根速率為200m/s,則氣體的壓強(qiáng)為()。
答案:
1.33×10
5
Pa
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
你可能感興趣的試題
填空題
1mol氧氣儲(chǔ)存于一氧氣瓶中,溫度為27℃,氧氣分子的平均平動(dòng)動(dòng)能為();分子平均總動(dòng)能為();這瓶氧氣的內(nèi)能為()。
答案:
6.21×10
-21
J;1.035×10
-20
J;6.23×10
3
J
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
問(wèn)答題
【計(jì)算題】
一半圓形閉合線圈半徑R=0.1m,通過(guò)電流I=10A,放在均勻磁場(chǎng)中,磁場(chǎng)方向與線圈面平行,如圖所示,B=5×10
3
GS。
若此線圈受力矩的作用轉(zhuǎn)到線圈平面與磁場(chǎng)垂直的位置,則力矩作功多少?
答案:
點(diǎn)擊查看答案
手機(jī)看題
微信掃碼免費(fèi)搜題