判斷題耗用原材料成本=廚房原材料月初結(jié)存額+本月領(lǐng)用額-廚房月末盤存額。
您可能感興趣的試卷
你可能感興趣的試題
最新試題
在擘酥皮的加工過程中必須根據(jù)不同的材質(zhì),學(xué)好()的使用量和使用方法。
題型:單項(xiàng)選擇題
生拌類咸餡原料加工時(shí),蔥姜蒜等調(diào)味料用量越多越好。
題型:判斷題
生甜餡制作的原則是()
題型:單項(xiàng)選擇題
無論什么季節(jié),生粉團(tuán)生坯熟制的時(shí)間都相同。
題型:判斷題
原料經(jīng)烘烤后,表層水分散發(fā),使原料產(chǎn)生()的表面和焦香的滋味。
題型:單項(xiàng)選擇題
熟制生粉團(tuán)生坯,使用的鍋具對(duì)成品沒有影響。
題型:判斷題
制作蔬果面坯,若面團(tuán)顏色不均勻,可能是()
題型:單項(xiàng)選擇題
豌豆泥面團(tuán)制作要點(diǎn)錯(cuò)誤的是()。
題型:單項(xiàng)選擇題
制作龍須面時(shí),要用()的方法拉制出細(xì)如龍須的面條。
題型:單項(xiàng)選擇題
咸水角炸制時(shí),()可防止生坯互相粘在一起。
題型:單項(xiàng)選擇題